Альбион
ПОДГОТОВКА В РОССИИ
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
С 1993 ГОДА

Академия тенниса Рафы Надаля - 2025

rafa_nadal
Страна

Испания

Адрес

Остров Майорка

Тип обучения

совместное обучение

Возраст

от 6 до 18 лет

Форма обучения

дневная, пансион

Информация о курсе:

Возраст: 8 – 18 лет; период работы 1 июня – 31 августа 2025

  • ЛАГЕРЬ ТЕННИСА

Возраст: 12 – 18 лет; период работы 29 июня – 3 августа 2025

  • ТЕННИС + ЯЗЫК (английский или испанский)

Возраст: 6 – 7 лет; период работы 15 июня – 24 августа 2025

  • ТЕННИС ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (дневная программа!)

Возраст: 8 – 18 лет; период работы: 18 августа – 11 сентября 2025

  • ТРЕНИРОВКИ И МАТЧИ UTR
ОПИСАНИЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА:

Академия Рафы Надаля (RNA) под эгидой Movistar (крупнейший телекоммуникационный оператор Испании) - это тренировочный теннисный центр на испанском острове Майорка. Он был основан в 2016 году великим теннисистом Рафаэлем Надалем и расположен в его родном городе Манакоре (Майорка), всего в 30 минутах от аэропорта Пальма-де-Майорка и в 10 минутах от побережья.

Первым главой RNA был Тони Надаль, дядя Рафы и его давний тренер, а бывшая первая ракетка мира и новый тренер Надаля Карлос Мойя стал техническим директором Академии.

На территории теннисного центра в Манакоре расположено несколько основных зданий. Академия - базовый лагерь для юных игроков, доступ в который ограничен. Здесь находится резиденция, школа Рафы Надаля и общие зоны отдыха. В дополнение к первоклассным теннисным кортам (крытым, открытым, с грунтовым и твёрдым покрытием), к услугам гостей ультрасовременный тренажёрный зал, спа-салон, крытый и открытый бассейны, корты для падл-тенниса, рестораны и кафетерии, магазины, музей Рафы Надаля и даже спортивная клиника - комплексное и многопрофильное учреждение.

Кампус располагает 23 кортами с твёрдым покрытием (19 открытых, 4 закрытых), 22 грунтовыми кортами (15 открытых, 7 полузакрытых), 16 кортами для падл-тенниса (6 открытых, 7 закрытых, 3 панорамных), футбольным полем, площадками для пляжного волейбола, сквоша, падлбола и многофункциональными площадками.

Летние программы тенниса для юных игроков нацелены не только на совершенствование навыков игры, но и на спортивное просвещение участников. Благодаря занятиям “Становление чемпиона”, которые проводят преподаватели Академии, юные теннисисты изучают вопросы, связанные с питанием, физической подготовкой и такими бесценными для спортсмена качествами, как усердие и целеустремлённость, терпение, скромность, уважение и честность.

ЛАГЕРЬ ТЕННИСА для 8-18 лет

Программа этого лагеря проводится в течение всех трёх летних месяцев и включает:

  • 20,5 часов в неделю тренировок (1:4)
  • 10 часов в неделю спортивных мероприятий
  • 5 часов в неделю занятий «Становление чемпиона»
  • 8 часов в неделю развлечений в Майорке
  • Экскурсию с гидом в музей Рафы Надаля
  • Субботние соревнования
  • Вечер с барбекю и вручением трофеев
  • Приветственный пакет
  • Обед и полдник (плюс завтрак и ужин в пансионе)

ТЕННИС + ЯЗЫК (английский или испанский) для 12-18 лет

Этот лагерь для тинейджеров сочетает изучение иностранного языка с занятиями теннисом, включая:

  • 12,5 часов в неделю тренировок (1:4)
  • 8 часов в неделю занятий языком
  • 10 часов спортивных мероприятий
  • 5 часов занятий «Становление чемпиона»
  • 8 часов развлечений в Майорке
  • Экскурсия с гидом в музей Рафы Надаля
  • Субботние соревнования
  • Вечер с барбекю и вручением трофеев
  • Приветственный пакет
  • Обед и полдник (плюс завтрак и ужин в пансионе)

ТЕННИС ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 6-7 лет

Дневная программа для детей, отдыхающих с родителями на Майорке, включает:

  • 10 часов в неделю тенниса
  • 10 часов в неделю спортивных мероприятий
  • Медицинскую страховку
  • Приветственный пакет
  • Полдник
  • Субботние соревнования

ТРЕНИРОВКИ И МАТЧИ для игроков 8-18 лет

Техническая команда Академии Рафы Надаля рекомендует эту программу игрокам, которые хотят оптимизировать свой теннисный прогресс в ходе соревнований и получить очки UTR для своего профессионального рейтинга. Программа включает:

  • 12,5 часов в неделю тренировок (1:4)
  • 10 часов в неделю спортивных мероприятий
  • 5 часов в неделю занятий «Становление чемпиона»
  • 8 часов в неделю развлечений на Майорке
  • Экскурсию с гидом в музей Рафы Надаля
  • 4 матча UTR, начиная с рейтинга 2.50 UTR
  • Вечер с барбекю и вручением трофеев

Основным языком обучения в Академии Рафы Надаля является теннис и любовь к этому виду спорта. Но поскольку в летнем лагере и еженедельных программах принимают участие игроки со всего мира, общий язык на корте - английский. Многие сотрудники Академии говорят на нескольких языках.

Летние программы Академии Рафы Надаля - это уникальная возможность объединить теннис, развлечения, досуг и воспитание спортивного духа в прекрасном месте, где встречаются молодые люди со всего мира.

Размещение в резиденции

Проживание юных спортсменов в Академии Рафы Надаля обеспечивает исключительный комфорт и безопасность. Студенты проживают в современных двухместных номерах с отдельной ванной комнатой, письменным столом, шкафами, Wi-Fi, кондиционером и отоплением. Резиденция, находящаяся под круглосуточным наблюдением, разделена на отдельные зоны в соответствии с возрастом и полом. Кроме того, к числу удобств можно отнести комнату отдыха с развлекательными программами, услуги прачечной и беспроводной доступ в Интернет. Все блюда, подаваемые в столовой (завтрак, обед, полдник и ужин), приготовлены поварами на кухне Академии.
Трансфер из/в аэропорт Майорки входит в стоимость всех программ с пансионом.
В программы с полным пансионом также включена медицинская помощь, услуги физиотерапевта и диетолога (при необходимости).

Стоимость обучения:

Стоимость программ можно уточнить у консультантов "Альбиона", отправив запрос по электронной почте, через чаты или телефонный звонок.