25.11.2025
Новый формат вступительных требований в университеты Великобритании
- почему вы хотите изучать выбранный курс/ предмет?
- как ваше образование/ квалификация помогли вам подготовиться к учёбе в университете по выбранному направлению?
- как ещё вы готовились к обучению по специальности за рамками основного образования, и почему этот опыт может быть полезен вам в будущем?
Общий объём текста не должен превышать 4000 знаков, как ранее и требовалось при написании эссе.
По мнению UCAS новый формат изложения персонального интереса к выбранной профессии поможет уравнять абитуриентов с разными способностями к написанию эссе, упростить процедуру подачи заявок, снизить стресс и донести требуемую информацию до приёмной комиссии.
22.11.2025
Китай запускает новую миграционную программу для молодых учёныхС 1 октября этого года в КНР появился новый тип въездной визы для иностранцев категории K (K visa), позволяющей молодым учёным и специалистам в области STEM въезжать в страну для поиска работы, образовательной и предпринимательской деятельности.








