Альбион
ПОДГОТОВКА В РОССИИ
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
С 1993 ГОДА
25.08.2020
Британские школы: рейтинг-2020 отменяется?
Отмена экзаменов, несовершенный алгоритм формирования выпускных оценок, пересмотр результатов A-level делают невозможным составление рейтингов школ Англии в этом году.

Рекорды выпускных экзаменов 2020: свыше четверти оценок GCSE – А и А*

После широкого общественного резонанса, вызванного антирекордными результатами A-level-2020, итоги GCSE оказались более оптимистичными. За прошедшую неделю правительство Англии приняло решение сменить разработанный ранее алгоритм определения итоговых баллов за курс средней школы и полагаться исключительно на рекомендации учителей, что привело к инфляции оценок GCSE.
Почти четыре пятых - 78,8% (против 69,9 % в 2019 году) результатов оказались проходными для поступления в старшие предуниверситетские классы (Sixth Form), но руководители учебных заведений предупредили: возможно, им придется ввести тесты на профпригодность, чтобы отсеять слабых кандидатов.
Несмотря на столь впечатляющие итоги GCSE, у учителей есть опасения, что в то время как разочарованные оценками выпускники программы A-level обвиняли в несовершенстве алгоритм Ofqual, выпускники GCSE будут обвинять их. Школы призывают родителей и учеников в случае недовольства результатами не вымещать свое разочарование на учителях.

17.08.2020
Срочная новость: власти Англии начали пересмотр оценок A-level
Глава экзаменационной комиссии Ofqual Роджер Тейлор официально объявил о начале пересмотра оценок A-level-2020, которые вызвали бурную реакцию британской общественности после их опубликования 13 августа 2020.
Все новости