Альбион
ПОДГОТОВКА В РОССИИ
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
С 1993 ГОДА
03.04.2024
Туристы и студенты: кто заплатит туристический налог в Барселоне?
Совсем недавно многие новостные издания сообщили о повышении с 1 апреля 2024 г. туристического налога в Барселоне, власти которой намерены тем самым укрепить городской бюджет.

Сложности с получением британских виз

Посетители визового центра Великобритании в Москве при подаче документов на визу вынуждены проводить в нём до 2 часов в ожидании приёма. VIP-зал визового центра, позволявший посетителям сократить это время и провести его в более комфортных условиях, по-прежнему закрыт. Сроки рассмотрения заявлений достигли и порой превышают 8 недель, а загранпаспорт заявителя должен всё это время находиться в визовом центре. Для сравнения: швейцарская виза выдаётся за 2-3 недели.
Поскольку записаться в визовый центр на подачу документов согласно правилам можно не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки, интервал времени между получением визы и отъездом в Великобританию сократился фактически до 1-3 недель, и заявителям требуются не только крепкие нервы, но и понимание финансовых рисков из-за возможного срыва намеченной даты выезда.

25.03.2024
Правила выдачи визы выпускника в UK могут быть пересмотрены
Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил о необходимости пересмотра иммиграционной политики в отношении иностранных выпускников британских университетов.
Все новости