Альбион
ПОДГОТОВКА В РОССИИ
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
С 1993 ГОДА

Используй шанс: найди курс и университет, которые тебе подходят

"Official UCAS Clearing Listings" - cовместный выпуск газеты "The Daily Telegraph" и приёмной комиссии UCAS, 17 августа 2013 г.

Автор текста - Исполнительный директор UCAS Мэри Кернок Кук (Mary Curnock Cook).В Перевод статьи сделан в "Альбионе".

Если тебе придется обратиться к клирингу (Прим.переводчика: Клиринг предназначен для выпускников, которые по результатам экзаменов не смогли получить места в университетах, куда подавали заявки), не расстраивайся. За последние годы эта часть приёмного цикла - которая в соответствии с результатами экзаменов подбирает абитуриентам подходящий учебный курс - зарекомендовала себя как верный путь к поступлению в университет.
Клиринг - последний шанс для абитуриентов, оставшихся без мест, которые надеются начать учёбу в этом году, но не достигли нужных результатов на экзаменах, или просто решили подать заявление после окончания приёма заявок. В прошлом году рекордные 55 000 человек были приняты в университеты через систему клиринга, и пока существует конкурс, университеты и колледжи будут заинтересованы в тех, кто сможет продемонстрировать свою пригодность и желание учиться.
Свободные места в университетах можно увидеть на сайте ucas.com и на clearing.telegraph.co.uk. Ты можешь сделать выбор хоть сейчас, но тебя никто не просит опрометчиво решать этот вопрос. Ты можешь позвонить в университеты, обсудить вакансии, попросить забронировать для тебя место.
Этот разговор тебя не напугает, если ты будешь готов. Будь настроен говорить о своей заинтересованности в учебном курсе, задавай разумные вопросы по поводу обучения, спрашивай о дополнительных документах, которые тебе нужно представить. Если университет или колледж после этого устно предложит тебе место, которое ты хочешь принять, добавь свой выбор в заявление на веб-сайте приемной комиссии.
Если у тебя есть какие-либо вопросы по данному процессу, ты можешь позвонить в центр приемной комиссии по телефону +44 871 468 0468, или можешь связаться с нами через Twitter или Facebook. Также ты можешь связаться со службой поддержки по результатам экзаменов по телефону +44 808100 8000, чтобы поговорить с квалифицированными консультантами по поводу действий после сдачи экзаменов.
Надеюсь, ты заинтересован в предложениях, которые есть, а если нет, так почему бы не попробовать поступить в следующем году?
Удачи!