Альбион
ПОДГОТОВКА В РОССИИ
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
С 1993 ГОДА

Обучение в России vs обучение за рубежом: мнения компетентных экспертов

С апреля 2014 года на сайте ТАСС представлены десятки статей из цикла "Образование в России и за рубежом", созданные по инициативе и при непосредственном участии "Альбиона".

На страницах ТАСС консультанты-эксперты, преподаватели и партнёры "Альбиона" (директора школ, ректоры университетов) выявляют сильные и слабые стороны российских и зарубежных образовательных программ, дают свои рекомендации по различным аспектам обучения сегодняшних школьников и студентов, комбинации образования в России и за рубежом.
На данной электронной площадке размещено множество информационных материалов: аналитических статей, школьных фотогалерей, инфографики, лучших образцов экзаменационных заданий.
Этот совместный проект "Альбиона" и информационного агентства ТАСС призван дать, насколько это возможно в предложенном формате, объективную оценку сегодняшних и, что важно, завтрашних реалий российского и зарубежного образования (среднего, высшего, дополнительного) для принятия обоснованных решений как родителями, так и руководителями самого различного ранга.

Вместе с издательским домом "Коммерсант" "Альбион" знакомит российских родителей и студентов с особенностями образования за рубежом, предлагая их вниманию на сайте «Ъ» красочный и увлекательный фото-видео-рассказ о нескольких старейших и элитных частных школах-пансионах Англии и Шотландии, об их уникальном опыте образования и воспитания разносторонних интеллектуалов, незаурядных творческих натур, словом - истинных леди и джентльменов. 

Аналитические обзоры, подготовленные в разные годы «Альбионом» вместе с РБК, также должны помочь принять решение о целесообразности обучения в зарубежной школе (см. обзор 1, обзор 2, обзор 3), особенно для тех родителей, кто хотел бы для начала попробовать в течение краткого времени, подойдет ли для ребёнка такой формат обучения, вдали от дома (см. нашу публикацию).

Увлекательные повествования питомцев "Альбиона" о том, как россияне становятся студентами лучших университетов мира в эпоху пандемии, опубликованы на электронных площадках TATLER и РБК+.

В этих совместных проектах «Альбиона» с ведущими информационными порталами России, Вы услышите и увидите рассказы учителей и учеников, узнаете, какой ценой в британских частных школах добываются знания, как в них проходят уроки, занятия спортом, творчеством, как живут и отдыхают здесь ученики, в том числе и прибывшие на обучение в Великобританию из России.

Не менее интересные и весьма полезные для школьников, студентов и их родителей истории Вы найдете также в серии интервью с подопечными «Альбиона», ставшими студентами и выпускниками лучших университетов мира, которые мы публикуем на нашем сайте:

Если Вы захотите получить ответ экспертов на важный с Вашей точки зрения вопрос - просто напишите или позвоните нам.
И, конечно, с учётом обоснованных рекомендаций мы поможем построить оптимальный путь обучения для Вашего школьника или студента.